Unter­zeich­nen­de Kommunalpolitiker:innen

Die Anga­ben bestehen aus öffent­li­chen Äuße­run­gen u.a. auf Social Media oder aus uns zuge­sen­de­ten Frei­ga­ben der jewei­li­gen Per­so­nen selbst. Die Per­so­nen sind ohne Prio­ri­sie­rung alpha­be­thisch sortiert.

Wer suchen will, wer aus der eige­nen Gemein­de bzw. Land­kreis bereits unter­zeich­net hat, benutzt am Ein­fachs­ten die Tas­ten­kom­bi­na­ti­on Strg+F.

(Ober)Bürgermeister:innen, Landrät:innen

  • Lud­wig Artin­ger (Freie Wäh­ler), 3. Bür­ger­meis­ter in Regens­burg
  • Man­fred Bach­may­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Land­rat und Kreis­tags­mit­glied in Erlan­gen-Höch­stadt, Gemein­de­rat in Eckental
  • Eva Bönig (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­te­rin in Frei­sing
  • Karl Brei­ten­bü­cher (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3.Bürgermeister in Bad Neustadt/S., Stadt­rat, Kreisrat
  • Diet­mar Deng­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­ter in Frau­en­au
  • Roland Dörf­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­ter in Pfaf­fen­ho­fen an der Ilm, Kreis­tags­mit­glied in Pfaffenhofen
  • Roland Eich­mann (SPD/Parteifreie Bür­ger), 1. Bür­ger­meis­ter der Stadt Friedberg
  • Clau­dia Eser-Schu­berth (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Fried­berg
  • Andre­as Fath-Hal­big (Freie Wäh­ler), 1. Bür­ger­meis­ter in Wörth a. Main
  • Franz X. For­man (Freie Wäh­ler), 2. Land­rat im Land­kreis Fürth, Stadt­rats­mit­glied in Ober­as­bach
  • Nor­bert Füh­rer (Bür­ger­ver­ein e.V.), Bür­ger­meis­ter in Wie­der­gel­tin­gen
  • Doris Grüm (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Herolds­berg und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Erlangen-Höchstadt
  • Kat­rin Haben­scha­den (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­te­rin in Mün­chen
  • Otto Hof­mann (SPD), 3. Bür­ger­meis­ter in Wald­a­schaff
  • Flo­ri­an Gams (SPD), Bür­ger­meis­ter in Vils­ho­fen
  • Andre­as de Groot (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­ter in Peters­au­rach
  • Tho­mas Grün (UWG), 1. Bür­ger­meis­ter in Markt Bürg­stadt
  • Sebas­ti­an Grün­wald (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2.Bürgermeister in Weß­ling und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Starn­berg
  • Astrid Güld­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­te­rin in Mies­bach und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Miesbach
  • Geor­gi­os Hal­ki­as (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­ter in Her­zo­gen­au­rach
  • Rena­te Han­gl­ber­ger (ÖDP), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Essen­bach, Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Landshut
  • Sebas­ti­an Han­sen (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­ter in Wald­büt­tels­brunn
  • Flo­ri­an Hart­namm (SPD), Ober­bür­ger­meis­ter in Dach­au
  • Jür­gen Heckel (Wir), Bür­ger­meis­ter in Bad Winds­heim
  • Cath­rin Hen­ke (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Land­rä­tin in Mühl­dorf
  • Jür­gen Her­zing (SPD), Ober­bür­ger­meis­ter in Aschaf­fen­burg
  • Flo­ri­an Janik (SPD), Ober­bür­ger­meis­ter in Erlan­gen
  • Dr. Ingrid Jasch­ke (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Olching, Mit­glied des Kreis­tags Fürstenfeldbruck
  • Ursu­la Jung (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Königs­brunn und Kreis­tags­mit­glied in Augsburg-Land
  • Jes­si­ca Klug (Freie Wäh­ler), 3. Bür­ger­meis­te­rin und Stadt­rä­tin in Obern­burg, Kreis­rä­tin im Land­kreis Miltenberg
  • Ursu­la Kneißl-Eder (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Land­rä­tin im Land­kreis Donau-Ries, Gemein­de­rats­mit­glied in Buch­dorf
  • Eric Lei­de­rer (SPD), 3. Bür­ger­meis­ter in Aschaffenburg
  • Fritz Lem­ber­ger (SPD), 3. Bür­ger­meis­ter, Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Elke Link (QUH), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Berg und Kreis­tags­mit­glied (Frak­ti­on Bünd­nis 90/Die Grü­nen) im Land­kreis Starnberg
  • Ger­trud Mal­tz-Schwarz­fi­scher (SPD), Ober­bür­ger­meis­te­rin in Regens­burg
  • Klaus-Peter Muraw­ski (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­ter in Nürn­berg a.D.
  • Pame­la Nem­bach (SPD), 3. Land­rä­tin und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Main-Spessart
  • Gise­la Nic­las (SPD), Bür­ger­meis­te­rin in Erlan­gen a.D.
  • Dani­el Pflügl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), w. stv. Land­rat im Unter­all­gäu, 2. Bür­ger­meis­ter in Bad Wöris­ho­fen
  • Dr. Annet­te Prech­tel (Bünd­nis 90 / DIE GRÜ­NEN / FGL), 3. Bür­ger­meis­te­rin in Forch­heim
  • Sil­via Ragal­ler (Freie Wäh­ler), 4. Bür­ger­meis­te­rin in Vils­ho­fen
  • Peter Reiß (SPD), Ober­bür­ger­meis­ter in Schwa­bach
  • Die­ter Rei­ter (SPD), Ober­bür­ger­meis­ter in Mün­chen
  • Gabi Schaaf (Bünd­nis 90/Die Grü­nen) 2. Bür­ger­meis­te­rin in Heils­bronn, Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Ansbach
  • Wer­ner Schä­fer (SPD), 3. Bür­ger­meis­ter in Strau­bing
  • Jens Mar­co Scherf (Büd­nis 90/Die Grü­nen), Land­rat des Land­krei­ses Mil­ten­berg
  • Bernd Schöt­terl (Freie Wäh­ler), 2. Land­rat und Kreis­tags­mit­glied in Mil­ten­berg, Gemein­de­rats­mit­glied in Amor­bach
  • Dr. Man­fred Sengl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­ter in Puch­heim
  • Micha­el Stan­glmai­er (Bündnis90/Die Grü­nen), 3. Bür­ger­meis­ter und Ener­gie­re­fe­rent in Moos­burg
  • Tho­mas Stark (par­tei­los), Bür­ger­meis­ter in Poing
  • Micha­el Sturm (Freie Wäh­ler), 1. Bür­ger­meis­ter in Weß­ling
  • Mar­tin Tabor (SPD), 1. Bür­ger­meis­ter in Alt­dorf bei Nürnberg
  • Horst Topp (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­ter in Alt­dorf bei Nürnberg
  • Chris­ti­an Vogel (SPD), 3. Bür­ger­meis­ter in Nürn­berg
  • Susan­ne Wör­ner (Freie Wäh­ler), 2. Bür­ger­meis­te­rin in Kirch­zell, Kreis­rä­tin in Miltenberg
  • Johan­na Zapf (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), 2. Bür­ger­meis­te­rin und Gemein­de­rä­tin in Unter­ha­ching
  • Andre­as Zip­pel (SPD), 2. Bür­ger­meis­ter in Bay­reuth
  • Tho­mas Zöl­ler (Freie Wäh­ler), 1. Bür­ger­meis­ter in Markt Mönch­berg

Mit­glie­der in Gemein­de-/Stadt­rä­ten/­Kreis­ta­gen bzw. in Bezirks­aus­schüs­sen (Mün­chen)

  • Micha­el Ach­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Regens­burg
  • Micha­el Acker­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen, Kreis­tags­mit­glied in Mühl­dorf
  • Munib Agha (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Nas­ser Ahmed (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Nürn­berg
  • Ser­dar Akin (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Diet­lind Alber (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Unter­gie­sing-Har­la­ching in München
  • Dr. Deniz Anan (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Nico­le Anclam (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Rück­ers­dorf
  • Andre­as Bam­mes (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Mar­cus Bazant (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Karl Bärn­klau (Bündnis90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Wei­den
  • Jür­gen Bau­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Stamm­ham
  • Eva Bau­ern­feind (Bünd­nis 90 / Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Viech­t­ach, Kreis­tags­mit­glied in Regen
  • Flo­ri­an Baum (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Erding
  • Alex­an­dra Becher (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mos­s­burg und Kreis­tags­mit­glied in Freising
  • Tho­mas Becker (UBV/Freie Wäh­ler), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Elsen­feld, Kreis­tags­mit­glied in Miltenberg
  • Anja Ber­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Paul Bickel­ba­cher (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Wer­ner Bill­mai­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Elsen­feld, Kreis­tags­mit­glied in Miltenberg
  • Sepp Bisen­ber­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Gra­fing
  • Andrea Bit­zer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Otto­beu­ren
  • Mike Bock (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Nürn­berg
  • Hans-Jür­gen Böckel­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Herr­sching
  • Judith Bogner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Schwin­degg und Kreis­tags­mit­glied in Mühldorf
  • Udo Borg­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Röt­ten­bach
  • Olaf Bött­cher (Bünd­nis 90 / Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Neu­markt in der Ober­pfalz, Refe­rent für Sicher­heit, Ord­nung und Verkehr
  • Bep­po Brem (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Mari­on Brülls (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Fried­berg und Kreis­tags­mit­glied in Aichach-Friedberg
  • Eva Blom­berg (SPD), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Tru­de­ring-Riem
  • Dr. Hans-Gün­ter Brün­ker (Volt), Stadt­rat Bam­berg
  • Dr. Mar­kus Büch­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Mün­chen
  • Man­fred Bur­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mies­bach
  • Dr. Tho­mas Bur­ger (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Regensburg
  • Den­nis Busch (Wir Ebers­dor­fer), Gemein­de­rats­mit­glied in Ebers­dorf bei Coburg
  • Johan­nes Bütt­ner (Kom­mu­na­le Initia­ti­ve – KI), Stadt­rats­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Tania Camp­bell (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Otto­brunn und Kreis­tags­mit­glied in München
  • Ste­fan Chris­toph (Bündnis90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Regens­burg
  • Juli­an Chu­cho­low­ski (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Icking
  • Syl­via Deckert (Bünd­nis 90/Die Grü­nen) Stadt­rats­mit­glied in Erlen­bach am Main, Kreis­tags­mit­glied in Miltenberg
  • Phil­ipp Dees (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Niklas Deh­ne (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Würz­burg
  • Mar­tin Dist­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Eggols­heim
  • Josef Doll (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Min­del­heim und Kreis­rat im Unterallgäu
  • Mat­thi­as Dorn­hu­ber (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Fürth
  • Kath­rin Düd­der (Bündnis90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss 11 Mün­chen
  • Simon Dümig (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Sailauf, Kreis­tags­mit­glied in Aschaffenburg
  • Anna-Maria Dürr (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Würz­burg
  • Otti­lie Eberl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Gra­fing und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Ebersberg
  • Micha­el Ehgart­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Tutz­ing
  • Chris­ti­an Eichen­mül­ler (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Katha­ri­na Eigen­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kis­sing
  • Phil­ipp Eiker­ling (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Weyarn
  • Andrea Ein­rei­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Nörd­lin­gen, Kreis­tags­mit­glied in Donau-Ries
  • Patri­zia Elia­ni Siontas (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Her­zo­gen­au­rach
  • Wolf­gang Erd­mann (par­tei­los), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Man­fred Eschen­ba­cher (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied im Markt Lich­ten­au
  • Dr. Hans Jür­gen Fahn (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Erlen­bach am Main und Kreis­tags­mit­glied in Miltenberg
  • Huber­tus Fecher (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Klein­ost­heim
  • Mei­ke Erb­guth-Feld­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Chris­tia­ne Feicht­mei­er (SPD), Kreis­tags­mit­glied in Starn­berg
  • Christl Fei­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Schwa­bing-West in München
  • Ber­na­det­te Felsch (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Schwa­bing-West in München
  • Vale­ria Fischer (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Vero­ni­ka Fischl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Pas­sau-Land
  • Kath­rin Flach Gomez (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Nürn­berg
  • Gabrie­le Fle­cken­stein (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Andre­as Fleisch­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Ober­as­bach
  • Anne Fran­ke (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Starn­berg
  • Irm­gard Frei­hof­fer (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Regensburg
  • Mari­na Freu­den­stein (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Olching
  • Dr. Flo­ri­an Freund (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Mat­thi­as Freund (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Rhön-Grab­feld
  • Regi­na Frey (ÖDP), Kreis­tags­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Ulrich Frey (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Jakob Friedl (Ribisl-Par­tie e.V.), Stadt­rats­mit­glied in Regen­burg
  • Jür­gen Fried­richs (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Ebers­berg
  • Olaf Fries (ÖDP), Kreis­tags­mit­glied in Mies­bach
  • Malin Frie­se (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mies­bach
  • Erich Fuchs (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Mona Fuchs (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Sis­si Fuch­sen­ber­ger (SPD), Gemein­de­rä­tin in Berg (Lkr. Starn­berg)
  • Pas­cal Fucke­rie­der (SPD), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss in Allach-Unter­men­zing
  • Dr. Georg Gafus (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mühl­dorf und Kreis­tags­mit­glied in Mühldorf
  • Hans Gai­ß­in­ger (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Son­ja Gaja (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­gleid im Land­kreis Starn­berg
  • Domi­nik Geb­hard (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kis­sing
  • Jan Gehr­ke (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Nürn­berg
  • Wil­li Geis­tan­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Siegs­dorf und Kreis­tags­mit­glied in Traunstein
  • Ort­win Gentz (Grüne/BI Eichen­al­lee), Gemein­de­rats­mit­glied und Umwelt­re­fe­rent in See­feld
  • Han­nah Gers­ten­korn (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Tho­mas Gie­ge­rich (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Moritz Gierl (Bünd­nis 90/DIE GRÜ­NEN), Gemein­de­rats­mit­glied in Koll­nburg
  • Fabia­na Girs­ten­brei (erlan­ger Lin­ke), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Nimet Gök­me­noğlu (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Vol­ker Goll (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Bet­ti­na Göl­ler (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Groß­ost­heim und Kreis­tags­mit­glied in Aschaffenburg
  • Wolf­gang Goschen­ho­fer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied Nörd­lin­gen und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Donau-Wörth
  • Veit Götz (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Her­zo­gen­au­rach
  • Flo­ri­an Graf (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Wei­den
  • Paul Graf­wall­ner (Unab­hän­gi­ge Bür­ger­ver­ei­ni­gung Bischofs­wie­sen), Gemein­de­rats­mit­glied in Bischofs­wiesn
  • Nico­las-Pano Gra­ßy (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Frei­sing
  • Judith Greif (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Oswald Greim (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Kulm­bach
  • Bar­ba­ra Gril­le (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Johan­nes Grod (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Sailauf
  • Yvonne Groß­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Poing
  • Karl Heinz Grün­beck (ÜW), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Theo Grü­ne­wald (Bündnis90/Die Grü­nen), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Schöll­krip­pen und Kreis­tags­mit­glied in Aschaffenburg 
  • Bea­te Gsän­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Unter­ha­ching
  • Chris­ti­an Günd­ling (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Thün­gers­heim
  • Susan­ne Gün­ther (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Frei­sing
  • Joa­chim Gute­kunst (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Feucht­wan­gen
  • Wolf­gang Gut­ge­sell (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Schwein­furt
  • Anschi Hack­lin­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Weyarn
  • Her­mann Hager (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Schwin­degg
  • Inga Hager (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Nürnberg
  • Son­ja Hai­der (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Jan Halbau­er (GRÜ­NE), Stadt­rats­mit­glied und Kreis­tags­mit­glied in Fürs­ten­feld­bruck
  • Eike Hal­litz­ky (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Neu­burg und Kreis­tags­mit­glied in Passau
  • Eva Ham­mer (Bündnis90/Die Grü­nen) Gemein­de­rats­mit­glied in Möh­ren­dorf
  • Anna Hanusch (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Klaus Här­te­rich (GfB), Gemein­de­rat Burg­ober­bach
  • Sibyl­le Härtl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Felda­fing
  • Chris­ti­ne Hart­t­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Au-Haid­hau­sen in München
  • Andrea Hei­del (ZAG – Zukunft Aktiv Gestal­ten), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Sulz­bach am Main
  • Lena Heil­mei­er (ÖDP), Gemein­de­rats­mit­glied in Ergolds­bach
  • Lorenz Heil­mei­er (ÖDP), Gemein­de­rats­mit­glied in Ergolds­bach und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Landshut
  • Adri­an Heim (Bünd­nis für Karls­feld), Gemein­de­rats­mit­glied in Karls­feld
  • Wer­ner Heim­ber­ger (Freie Wäh­ler), Stadt­rats­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Syl­via Hein (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kahl am Main und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Achaffenburg
  • Robert Hei­nin­ger (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Maxi­mi­li­an Hertlein (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Her­rie­den
  • Simon Her­zog (CSU), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss 9 Neu­hau­sen-Nym­phen­burg in München
  • Chris­ti­na Hes­se (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Send­ling (in Mün­chen)
  • Maria Het­zel (ÖDP), Kreis­tags­mit­glied in Ansbach
  • Kers­tin Heu­er (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Wolf­gang Hie­mer (ÖDP), Gemein­de­rats­mit­glied in Essen­bach
  • Chris­tia­ne Hil­le­brand (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Olching und Jugend­re­fe­ren­tin
  • Mar­win Hil­len­brand (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Augsburg
  • Fre­de­rik Hin­ter­mayr (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Ger­hard Hip­p­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rat und Refe­rent für Mobi­li­tät und Ver­kehr in Weß­ling
  • Dr. Eli­sa­beth Hoff­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Kro­nach
  • Ulrich Hoff­mann (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Wei­ßen­horn
  • Flo­ri­an Hof­mann (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Dr. Joa­chim Holz (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied und Ener­gie- und Kli­ma­schutz­be­auf­trag­ter in Roth
  • Dirk Höp­ner (Mün­chen Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Frank Höp­pel (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Sebas­ti­an Horn­schild (Kli­ma­lis­te Erlan­gen), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Chris­ti­ne Huber (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Winds­bach
  • Peter Huber (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Winds­bach
  • Prof. Mar­tin Hund­hau­sen (Kli­ma­lis­te Erlan­gen), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Lena Hup­pertz (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Gra­fing bei Mün­chen
  • Richard Illig (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Alex­an­der Irmisch (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Regensburg
  • Petra Jako­bi (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Unter­gie­sing-Har­la­ching in München
  • Eli­sa­beth Jan­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Mies­bach
  • Joa­chim Jaros­ch (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Wolf­gang Jehn (SPD), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Groß­ost­heim und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Aschaffenburg
  • Tan­ja Josche (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Allers­berg
  • Anna-Kris­tin Jos­ten (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Markt­rä­tin in Türk­heim im Land­kreis Unterallgäu
  • Evi Karbau­mer (Bündnins90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Unter­ha­ching und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis München
  • Mar­kus Käser (SPD), Stadt­rats­mit­glied Pfaf­fen­ho­fen an der Ilm, Kreis­tags­mit­glied
  • Petra Keitz-Dimpf­lmei­er (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Bad Aib­ling und Kreis­tags­mit­glied in Rosenheim
  • Mar­kus Kel­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Schon­gau
  • Hans Kern (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Traun­stein
  • Dr. Danie­la Kider­len (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Holz­kir­chen
  • Micha­el Kir­cher (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Olching
  • Rudi Knauss (DIE LIN­KE), Bezirks­aus­schuss Schwa­bing-West
  • Sei­ja Knorr-Köning (SPD), Mit­glied des Bezirks­aus­schus­ses Neuhausen-Nympfenburg
  • Lena Koch (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Pol­ling und Kreis­tags­mit­glied in Mühl­dorf
  • Ger­traud Köhl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Herr­sching
  • Clau­dia Köh­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Unter­ha­ching und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis München
  • Ste­fan König (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Unter­ha­ching
  • Wal­ter Kop­pe (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Erding
  • Mara Kort­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Buben­reuth
  • Prof. Dr. Uwe Kra­nenpohl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied des Bezirks­aus­schus­ses 17 Obergiesing–Fasangarten
  • Domi­nik Krau­se (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Wil­li Kreck (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Ober­berg­kir­chen
  • Chris­toph Kreis (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Lap­pers­dorf
  • Simo­ne Kre­mer-Damm (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kalch­reuth
  • Tho­mas Krep­kow­ski (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Donau­wörth
  • Bar­ba­ra Kuchen­buch (SPD), Kreis­tags­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Hei­di Kuckel­korn (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Olching
  • Susan­ne Kuder­na-Demuth (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Wei­ßen­horn, Rad­be­auf­trag­te
  • Hagen Kulek (Grü­ne / Jun­ge Lis­te Bach­gau), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Groß­ost­heim
  • Mar­tin Kun­ert (SURO2030), Stadt­rats­mit­glied in Sulz­bach-Rosen­berg
  • Ger­ti Kus­ter­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen, Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Ost­all­gäu
  • Vero­ni­ka Lacker­bau­er (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied Land­kreis Lands­hut
  • Astrid Lam­by (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Regens­burg
  • Joe Lam­mers (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Schwa­bing-West in München
  • Chris­ti­na Land­graf (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Poing
  • Felix Lang (SPD), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Mün­chen-Max­vor­stadt
  • Sophie Lang­mei­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Gabrie­le Lau­rich (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Wei­den
  • Domi­nik Leh­mann (DIE LIN­KE), Bezirks­aus­schuss Schwan­thal­er­hö­he
  • Dr. Harald Los­sau (Freie Wäh­ler), Gemein­de­rats­mit­glied und Ver­kehrs­re­fe­rent in Wörth­see
  • Eva Lin­hart (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Alfons Lin­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Mühl­dorf
  • Mar­tin Lippl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Zwie­sel, Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Regen
  • Mari­on Lüt­tig (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Gud­run Lux (Bündnis90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Mat­thi­as Luxem (Freie Wäh­ler), Kreis­tags­mit­glied in Mil­ten­berg, Alt­bür­ger­meis­ter
  • Kon­stan­tin Mack (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Würz­burg
  • Andrea Mai­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Gra­fing
  • Anton Mai­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rat Felda­fing und Kreis­rat Starnberg
  • Micha­el Mai­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Olching
  • Peter Mai­er (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Weil­heim-Schon­gau
  • Peter Mai­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Her­zo­gen­au­rach
  • Hel­ga Man­dl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Traun­stein und Kreis­tags­mit­glied in Traunstein
  • Hans-Die­ter Man­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kahl a. Main
  • Bir­git Maren­bach (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Elke-März-Gran­da (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Lands­hut
  • Georg Mei­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Neu­en­det­tels­au
  • Micha­el Mei­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Markt­red­witz
  • Bar­ba­ra Mey­er (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Würz­burg
  • Manu­el Mich­ni­ok (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Dag­mar Mod­row (DIE LIN­KE), Bezirks­aus­schuss Lud­wigs­vor­stadt-Isar­vor­stadt
  • Anna Lena Mühl­häu­ser (SPD), Mit­glied des Bezirks­aus­schus­ses Neu­hau­sen-Nym­phen­burg in München
  • Gerd Mulert (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Herr­sching und Kreis­tags­mit­glied in Starnberg
  • Gabi Müllen­der (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Rothen­burg ob der Tau­ber und Kreis­tags­mit­glied in Ansbach
  • Chris­ti­an Mül­ler (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Ret­ta Mül­ler-Schim­mel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Her­zo­gen­au­rach
  • Fre­de­ric-Sascha Mül­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Salz­weg, Kreis­rats­mit­glied im Land­kreis Pas­sau
  • Sabi­ne Mül­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Lang­weid am Lech
  • Hei­ner Mül­ler-Ermann (SPD), Stadt­rat in Dor­f­en (Lkr. Erding)
  • Dr. Ste­fan Mül­ler-Kro­eh­ling (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Lands­hut
  • Eva Münsin­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Donau-Ries
  • Andre­as Nau­ser (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Herolds­berg
  • Mar­ti­na Neu­bau­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied Starn­berg
  • Dia­na Nieb­rüg­ge (Frak­ti­on Bündnis90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Pas­sau
  • Tho­mas Nie­der­bühl (Rosa Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Cla­ra Nit­sche (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Car­la Ober (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Lena Odell (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Mar­le­ne Ottin­ger (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Ebers­berg
  • Flo­ri­an Pau­lik (Bür­ger­lis­te Schier­ling), Gemein­de­rats­mit­glied im Markt Schier­ling
  • Wolf­ram Pau­lus (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Lau­fach
  • Sieg­lin­de Pehl (Grü­ne), Gemein­de­rats­mit­glied in Poing
  • Ulri­ke Peli­kan-Roß­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Wackers­dorf und Kreis­tags­mit­glied in Schwandorf 
  • Uwe Peters (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Gra­fing
  • Chris­ti­an Pet­tin­ger (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Bar­ba­ra Pfis­ter (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Bernd Pfitz­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Tutz­ing und Kreis­tags­mit­glied in Starnberg
  • David Pietz­ka (Die Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Alt­öt­ting
  • Mar­tin Pil­gram (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Gil­ching und Kreis­tags­mit­glied in Starnberg
  • Ange­li­ka Pilz-Stras­ser (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Hans-Die­ter Pletz (Bündn­sis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Alt­dorf bei Nürnberg
  • Johan­nes Pöhl­mann (erlan­ger Lin­ke), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Kath­rin Poll­ack (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Ste­phan Pöss­we (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kahl a. Main
  • Julia Post (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Anne­ma­rie Probst (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Markt Meit­in­gen und Kreis­tags­mit­glied in Augsburg-Land
  • Son­ja Probst (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Wackers­dorf
  • Richard Rad­le (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Roth
  • San­dra Radue (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Anna Rase­horn (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Else Rauch (Freie Wäh­ler), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Man­fred Rein­hart (ÖDP), Gemein­de­rats­mit­glied in Bucken­hof und Kreis­tags­mit­glied in Erlangen-Höchstadt
  • Nina Reitz (SPD), Mit­glied des Bezirks­aus­schuss Au-Haid­hau­sen
  • Rein­hard Ret­zer (ÖDP), Gemein­de­rats­mit­glied in Loh­kir­chen, Kreis­tags­mit­glied in Mühldorf
  • Dr. Andre­as Rich­ter (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Flo­ri­an Roth (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Tobi­as Ruff (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Oli­ver Rühl (BÜND­NIS 90/DIE GRÜ­NEN), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Eck­hard Sabarth (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Bay­reuth
  • Domi­nik Saue­rer (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Dr. Rüdi­ger Schaar (SPD), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Pasing Ober­men­zing – München
  • Andrea Schä­fer (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Klein­ost­heim
  • Danie­la Schä­fer (SPD), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss 14 Berg am Laim
  • Moni­ka Schä­fer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Neu­en­det­tels­au
  • Eri­ka Schal­per (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Starn­berg
  • Ulrich Schar­fen­berg (SPD), Stadt­rat Rehau und Kreis­rat Hof
  • Ste­fan Schaupp (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Stock­stadt
  • Uwe Schild­bach (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Joa­chim Schim­ming (Bünd­nis 90/Die Grü­nen) Gemein­de­rats­mit­glied in Din­kel­scher­ben
  • Albert Schindl­beck (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Frei­sing
  • Andrea Schind­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Roth
  • Dr. Bern­hard Schmid (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Uli Schmid (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Ursu­la Schmidt (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Erlan­gen-Höch­stadt
  • Doris Schmidt-Hart­mann (SURO2030), Stadt­rats­mit­glied in Sulz­bach-Rosen­berg
  • Wil­ko Schmidt (Die Frak­ti­on), Stadt­rats­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Bern­hard Schmitt (ÖDP) Stadt­rats­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Artur Schnatz (jun­ge lis­te – Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Groß­ost­heim und Kreis­tags­mit­glied in Aschaffenburg
  • Harald Schnei­der (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Karl­stadt und Kreis­tags­mit­glied in Main-Spessart
  • Flo­ri­an Schö­ne­mann (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Bernd Schrey­er (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Albert Schuler (Jun­ge Lis­te Bachgau/Bündnis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Groß­ost­heim
  • Titus Schül­ler (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Nürnberg
  • Andrea Schul­te-Krauss (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Krailling und Kreis­tags­mit­glied in Starnberg
  • Dr. Nina Schüß­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Andre­as Schus­ter (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Karo­la Schwarz (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Neu­burg an der Donau und Kreis­tags­mit­glied in Neuburg-Schrobenhausen
  • Karl Schwei­zer (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Lin­dau
  • Eri­ka Schwi­tul­la (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Vils­ho­fen
  • Mar­cel See­hu­ber (Die Lis­te), Refe­rent für Mobi­li­tät in Alt­öt­ting, Stadt­rats­mit­glied, Kreistagsmitglied
  • Fried­mann Sei­ler (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Dr. Franz Sengl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Starn­berg
  • Felix Sen­ner (Bünd­nis 90 / Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Augs­burg-Land
  • Annet­te Set­zen­sack (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Main­burg und Kreis­tags­mit­glied in Kelheim
  • Aydan Eda Şimşek (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Chris­ti­an Smol­ka (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Ursu­la Sowa (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Bam­berg
  • Felix Sproll (Volt), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Wal­ter Sta­del­mann (ÖDP), Kreis­tags­mit­glied in Nürn­berg-Land
  • Arnošt Štan­zel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Au-Haid­hau­sen in München
  • Phil­ipp Stef­fen (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Fürth
  • Ines Stein­hei­mer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss 12 in Mün­chen
  • Sabi­ne Stein-Hoberg (BÜND­NIS 90/DIE GRÜ­NEN), Stadt­rats­mit­glied in Ans­bach
  • Johan­na Stick­sel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Marz­ling
  • Ste­fan Stie­ge­le (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Rothen­burg ob der Tauber
  • Sybil­le Stöhr (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Ros­wi­tha Stöp­fel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Gun­del­fin­gen und Refe­ren­tin für Umwelt- und Klimaschutz
  • Gise­la Ströß­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Lich­ten­au
  • Mar­tin Stümp­fig (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied Feucht­wan­gen, Land­kreis Ansbach
  • Ste­fa­nie Suhr-Mey­er (Bündnis90/Grüne), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Colm­berg
  • David Süß (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Robert Taf­fer­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Din­kels­bühl
  • Kers­tin Täub­ner-Beni­cke (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Starn­berg und Kreis­tags­mit­glied in Starnberg
  • Hei­di Ter­po­or­ten (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Dil­lin­gen
  • Kers­tin Thiel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Gerst­ho­fen
  • Dr. Wolf­hard von Thie­nen (Bünd­nis 90/Die Grü­nen) Kreis­tags­mit­glied in Aich­ach-Fried­berg
  • Johan­nes Thum (ÖDP), Stadt­rats­mit­glied in Donau­wörth
  • Tho­mas Toma­schek (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied Rottach-Egern und Kreis­tags­mit­glied Miesbach
  • Dr. Moni­ka Tre­mel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kalch­reuth
  • Franz Trinkl (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied und Fahr­rad­re­fe­rent in Karls­feld
  • Udo Tumc­zyk (SPD), Gemein­de­rats­mit­glied in Sailauf
  • Chris­tia­ne Tupac-Yupan­qui (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied und Refe­ren­tin für Migra­ti­on, Inte­gra­ti­on und Gleich­stel­lung in Olching
  • Bar­ba­ra Tur­c­zyn­ski-Hart­je (SPD), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss 2 Mün­chen Lud­wigs­vor­stadt-Isar­vor­stadt
  • Hei­ke Uhrig (Bünd­nis 90/ Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Schwab­mün­chen
  • Peter Uld­ahl, (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Mühl­dorf
  • Horst Ulsen­hei­mer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Winds­bach
  • Marc Urban (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Micha­el Vogl (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Ruh­manns­fel­den
  • Cor­ne­li­us Voigt (DIE LIN­KE), Kreis­rats­mit­glied Land­kreis Roth
  • Tho­mas Voit (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Bai­ers­dorf
  • Ralf Vol­kert (SURO2030), Stadt­rats­mit­glied in Sulz­bach-Rosen­berg
  • Chris­ti­an Vor­län­der (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Simo­ne Wad­lin­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Herolds­berg
  • Jonas Wag­ner (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Schwa­bach
  • Dr. Ste­fan Wag­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Kick van Wal­beek (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mies­bach
  • Chris­toph Wall­nöfer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Fürth
  • Ste­pha­nie Wal­ter (ÖDP), Kreis­tags­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Chris­toph Weber (DIE LIN­KE), Kreis­tags­mit­glied in Günz­burg
  • Lau­ra Weber (Bündnis90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Wei­den
  • Peter Weigel (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Rosen­heim
  • Annet­te Weis (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Elsen­feld
  • Sebas­ti­an Wei­sen­bur­ger (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Mün­chen
  • Manu­el Weiß (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Berg am Laim in München
  • Ruth Weitz (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Obern­burg a. Main und Kreis­tags­mit­glied in Miltenberg
  • Wal­ter Wej­mel­ka (SPD), Stadt­rats­mit­glied in Selb und Kreis­tags­mit­glied im Land­kreis Wun­sie­del im Fichtelgebirge
  • Sil­via Wen­ger (Bünd­nis 90 / Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Alten­müns­ter
  • Hel­mut Wening (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Wal­ter Wie­den­ho­fer (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied Asch­heim
  • Chris­ti­ne Will­holm (DIE LIN­KE), Stadt­rats­mit­glied in Augs­burg
  • Andrea Win­ner (Grü­ne Lis­te), Stadt­rats­mit­glied in Erlan­gen
  • Maria Wiß­mil­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied Bezirks­aus­schuss 12 Schwa­bing-Frei­mann (Mün­chen)
  • Heinz Peter Witt­gen (Bündnis90/ Die Grü­nen), Markt­ge­mein­de­rats­mit­glied in Meit­in­gen
  • Tho­mas Wolf (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Gemein­de­rats­mit­glied in Kalch­reuth
  • Diet­mar Wolz (Freie Wäh­ler), Kreis­tags­mit­glied in Mil­ten­berg
  • Dr. Petra Wul­ff-Wer­ner (Bündnis90/DIE GRÜ­NEN), Stadt­rats­mit­glied in Regen
  • Jür­gen Zahn (Kom­mu­na­le Initia­ti­ve – KI), Stadt­rats­mit­glied in Aschaf­fen­burg
  • Ali Zant (Bündnis90/Die Grü­nen), Stadt­rats­mit­glied in Wei­den
  • Kon­rad Zei­ler (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Kreis­tags­mit­glied in Mühl­dorf
  • Mar­tin Züch­ner (Bünd­nis 90/Die Grü­nen), Mit­glied im Bezirks­aus­schuss Neu­hau­sen-Nym­phen­burg

Berufs­mä­ßi­ge Gemeinderatsmitglieder

  • Die­ter Ros­ner (SPD), Refe­rent für Jugend Fami­lie und Sozia­les in Erlangen